PLATINUM
SPONSORE

SWHメディカル 桜橋渡辺病院 THE DICE TEAM 株式会社 ビッグジョン 豊和株式会社

MATCH

MATCH
SWH西宮フットサルクラブ/2019年試合日程・結果


SWH MEN’S TEAM

SuperSports XEBIO 第20回F地域チャンピオンズリーグ

2020年3月2日更新
グループD
日時 対戦・スコア
1 2020.02.14(金)
スカイホール豊田
16:00

Itatica八戸

4-0

2 2020.02.15(土)
スカイホール豊田
12:00

名古屋オーシャンズ サテライト

1-10

3 2020.02.14(土)
スカイホール豊田
16:00

FAREIA鳥取/tartaruga

5-2

SuperSports XEBIO 関西フットサルリーグ2019 1部

2019年12月27日更新
日時 対戦・スコア
1 2019.05.25(土)
大阪市立千島体育館
12:00

フュンフバイン キョウト

5-2

2 2019.06.09(日
大阪市立東淀川体育館
14:00

リンドバロッサ京都

6-4

3 2019.06.23(日)
洲本市立五色台運動公園アスパ五色体育館
18:05

シュライカー大阪サテライト

5-2

5 2019.07.15(月)
大阪市立東淀川体育館
14:00

MIOびわこ滋賀

5-4

6 2019.07.20(土)
高砂市総合体育館
10:00

ジャグランカ

7-1

7 2019.08.03(土)
伏見港公園体育館
16:00

ペティロッソ香芝

5-2

8 2019.08.24(土)
和歌山市立河南総合体育館
10:00

ヴァクサ高槻

2-3

9 2019.09.07(土)
伏見港公園体育館
14:00

FC大阪楽笑

6-2

10 2019.09.15(日)
YMITアリーナ(くさつシティアリーナ)
16:00

同志社大学フットサルクラブTREBOL

1-2

11 2019.09.29(日)
大阪市立千島体育館
12:00

フエルテ大阪

6-5

13 2019.12.22(日)
生駒市総合体育館
14:00

ミキハウスフットサルクラブ

4-3

SWH LADIE’S TEAM

第7回FUTSAL地域女子チャンピオンズリーグ

2020年3月2日更新
グループD
日時 対戦・スコア
1 2020.02.21(金)
かみす防災アリーナ
13:30

さいたまSAICOLO

4-2

2 2020.02.22(土)
かみす防災アリーナ
9:45

エスポラーダ北海道イルネーヴェ

10-2

3 2020.02.22(土)
かみす防災アリーナ
15:15

福井丸岡ラック

1-0

準決勝 2020.02.23(日)
かみす防災アリーナ
10:00

member of the gang

6-0

決勝 2020.02.23(日)
かみす防災アリーナ
13:30

バルドラール浦安ラス・ボニータス

4-1

JFA 第16回全日本女子フットサル選手権大会

2019年11月5日更新
グループD
日時 対戦・スコア
1 2019.11.02(土)
いしかわ総合スポーツセンター
13:30

松山城北フットサルクラブレディース・ブッチ
(四国地域代表/愛媛県)

7-0

2 2019.11.02(土)
いしかわ総合スポーツセンター
18:10

アレグリ・カミーニョ
(九州地域第2代表/佐賀県)

9-0

3 2019.11.03(日)
いしかわ総合スポーツセンター
13:30

福井丸岡ラック
(北信越地域代表/福井県)

3-1

準決勝 2019.11.04(月)
いしかわ総合スポーツセンター
10:00

アルコイリス神戸
(関西地域第1代表/兵庫県)

2-2
PK3-2

決勝 2019.11.04(月)
いしかわ総合スポーツセンター
14:00

バルドラール浦安ラス・ボニータス
(関東地域第1代表/千葉県)

0-1

SuperSports XEBIO 関西女子フットサルリーグ2019

2019年12月02日更新
日時 対戦・スコア
1 2019.05.18(土)
山城勤労者福祉会館
13:00

セットスター和歌山レディース

5-1

2 2019.06.16(日)
加古川市立総合体育館
13:00

BAMB GREEN PARK LADIES

7-0

3 2019.07.21(日)
和歌山県立橋本体育館
15:00

AC播磨 イーグレッツ

8-3

4 2019.08.10(土)
岸和田市総合体育館
10:05

プログレッソ大阪

8-0

5 2019.09.22(日)
平群町総合スポーツセンター体育館
13:00

チェリー ブロッサム

7-0

6 2019.10.13(日)
ウカルちゃんアリーナ
17:00

レオグラスタ

7-0

7 2019.12.01(日)
大阪市立千島体育館
17:00

arco-iris KOBE

5-4

ページトップへ戻る